Rangliste Jahresmeisterschaft 2022
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Suter Josef  59 95 94 95 93 95 92   20     584
2 Bellmont Edwin 69 94 94 94 91 96 94   20     583
3 Bellmont Josef 58 90 95 89 94 93 89   20     570
4 Bellmont Perrine 2002 92 96 89 94 88 90   20     569
5 Bellmont Franz 62 93 89 90 89 90 87   20     558
6 Schuler Paul 38 88 89 86 92 92 91   20     558
7 Schatt Alfred 60 86 89 83 89 94 95   20     556
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Trütsch Josef 58 88 93 96 87 89 86   20     559
2 Fässler Roli 72 85 90 86 92 88 85   20     546
3 Gwerder Kilian 98 95 87 82 86 87 89   20     546
4 Staub Anton 56 88 83 91 86 91 86   20     545
5 Bellmont Martin 66 82 88 89 86 89 84   20     538
6 Holdener Stefan 88 87 80 86 91 82 92   20     538
7 Horath Gottlieb 61 88 79 88 88 86 83   20     532
8 Fässler Severin 98 82 91 82 80 86 84   20     525
9 Bellmont Susanne 75 88 84 82 81 86 84   20     525
10 Fässler Walter 46 88 89 79 84 76 86   20     522
11 Fässler Christoph 94 91 84 82 76 83 84   20     520
12 Marty Rene 64 82 83 79 75 83 80   20     502
13 Zehnder Christian 82 80 78 84 81 76 81   20     500
14 Horat Beat 42 85 84 75 82 78 0   20     424
15 Fässler Kevin 95 94 0 0 85 91 83   20     373
16 Schatt Patrick 2000 81 0 0 0 85 82   0     248
17 Widler Ruedi 47 0                   0
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Fässler Christoph 2005 86 90 90 86 81 91   20     544
2 Fässler Nadine 2007 83 84 88 88 79 90   20     532
3 Marty Rony 2005 86 79 87 91 81 79   20     523
4 Marty Mike 2005 87 84 82 81 87 82   20     523
5 Schatt Laurina 2002 90 80 0 88 84 89   20     451
                          0
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)