Rangliste Jahresmeisterschaft 2017
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Edwin 69 97 98 92* 95 98 97 20 20 97 92 714
2 Bellmont Josef 58 88* 96 93 93 91 94 20 20 92 95 694
3 Bellmont André 87 93 90 92 95 94 94 20 20 93 0* 691
4 Schatt Alfred 60 92 87* 90 92 95 93 20 20 92 96 690
5 Schuler Paul 38 94 92 85 97 92 84* 20 20 91 94 685
6 Fässler Kevin 95 91 93 94 92 91 93 20 20 90 0* 684
7 Fässler Christoph 94 89 85 92 88 90 88 20 20 80* 87 659
8 Suter Josef  59 90 97 94 91 88 88 20 20 0 0* 588
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Trütsch Josef 58 97 82* 84 94 91 90 20 20 97 98 691
2 Fässler Roli 72 92 91 93 76* 93 90 20 20 93 90 682
3 Bellmont Susanne 75 92 80* 88 87 86 97 20 20 88 93 671
4 Bellmont Martin 66 89 87 90 88 95 89 20 20 82* 89 667
5 Bellmont Franz 88 84* 88 87 89 86 94 20 20 87 90 661
6 Fässler Gusti 49 83 91 91 92 86 82 20 20 90 82* 655
7 Bellmont Franz 62 87 83* 89 88 89 89 20 20 89 83 654
8 Laimbacher Franz 88 87 83 83 88 93 90 20 20 87 0* 651
9 Fässler Walter 46 84 83* 90 90 87 86 20 20 86 86 649
10 Widler Ruedi 47 90 81 89 88 78 88 20 20 92 77* 646
11 Bellmont Edwin 44 81 86 79* 88 87 83 20 20 88 89 642
12 Bellmont Urs 90 86 86 82 89 87 71* 20 20 84 84 638
13 Holdener Stefan 88 83 87 84 88 74* 86 20 0 79 88 615
14 Horat Beat 42 69* 80 76 80 82 82 20 20 75 74 589
15 Bellmont Alfred 38 79 61 79 80 77 69 20 20 66 0* 551
16 Schatt Erika 61 83 80 80 79 0 0 0 0 0 0* 322
17                          
18                          
19                          
20                          
21                          
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Perrine 2002 83 88 74* 89 86 91 20 20 91 87 655
2 Schatt Patrick 2000 90 80* 92 86 92 83 20 20 83 86 652
3 Schatt Laurina 2002 82 80 89 84 79 78* 20 20 91 85 630
4 Fässler Severin 1998 76 0* 90 85 87 86 20 20 82 84 630
5 Fässler Christoph 2005 83 87 68* 68 87 85 20 20 87 81 618
6 Fässler Nadine 2007 69* 75 81 84 77 83 20 20 83 86 609
7 Marty Rony 2005 73* 73 74 74 73 86 20 20 84 88 592
8 Waldvogel Adrian 2003 70 63* 82 76 78 76 20 20 72 84 578
9 Marty Mike 2005 71 73 72 70 64 70 20 20 49* 80 540
10                          
11                          
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

 

BESTE WÜNSCHE FÜR EIN GUTES UND GESUNDES NEUES JAHR

(Der Vorstand)

24. Hirschfluhschiessen 2022

Freitag    19. August 

Samstag 20. August

Samstag 27. August

Sonntag  28. August

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)