Rangliste Jahresmeisterschaft 2019
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Suter Josef  59 94 91 89* 98 94 95 20 20 90 95 697
2 Bellmont Edwin 69 88* 94 94 93 95 93 20 20 94 93 696
3 Bellmont Josef 58 91 89 88 87* 94 94 20 20 91 96 683
4 Schatt Alfred 60 89 82* 85 94 95 94 20 20 90 93 680
5 Schuler Paul 38 90 0* 87 88 96 97 20 20 90 86 674
6 Bellmont André 87 92 91 91 91 88 91 20 20 89 0* 673
7 Fässler Kevin 95 89 90 0* 90 93 0 0 20 0 0 382
8                         0
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Trütsch Josef 58 91 93 92 90 92 88* 20 20 95 88 681
2 Bellmont Franz 88 89 91 88 91 90 91 20 20 90 86* 670
3 Bellmont Susanne 75 87 88 87 88 82* 91 20 20 94 92 667
4 Bellmont Franz 62 91 89 84* 88 90 86 20 20 90 88 662
5 Widler Ruedi 47 87 91 74* 88 93 84 20 20 86 92 661
6 Staub Anton 56 85 88 78* 82 90 94 20 20 91 89 659
7 Gwerder Kilian 98 85 86 82* 83 83 95 20 20 82 90 644
8 Fässler Roli 72 84 82 90 89 79* 88 20 20 83 87 643
9 Fässler Severin 98 89 88 88 94 83* 89 0 20 89 83 640
10 Fässler Walter 46 73* 88 88 82 90 83 20 20 84 85 640
11 Fässler Gusti 49 85 82 79* 84 89 89 20 20 79 83 631
12 Bellmont Urs 90 85 80 77 84 90 91 20 20 82 0* 629
13 Holdener Stefan 88 82 86 84 82 85 76* 20 20 76 91 626
14 Fässler Christoph 94 87 83 83 85 78 83 20 20 82 0* 621
15 Bellmont Martin 66 0* 91 90 91 89 92 20 0 96 0 569
16 Horat Beat 42 0* 80 88 0 88 81 20 20 83 0 460
                          0
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Perrine 2002 86 91 92 85* 91 92 20 20 93 87 672
2 Schatt Laurina 2002 93 94 86 86 89 83 20 20 81* 84 655
3 Marty Mike 2005 80* 90 84 87 85 83 20 20 87 94 650
4 Schatt Patrick 2000 86 84 86 84 92 85 20 20 87 78* 644
5 Fässler Nadine 2007 88 87 84 86 84 83 20 20 85 81* 637
6 Marty Rony 2005 79 80 85 86 77* 83 20 20 91 92 636
7 Ribeiro Manuel 2002 81 76 92 86 86 76 20 20 90 0* 627
8 Fässler Christoph 2005 77 86 81 84 75* 82 20 20 84 78 612
9 Waldvogel Adrian 2003 78 60 62 76 76 0* 20 20 73 0 465
10                         0
11                         0
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

 

BESTE WÜNSCHE FÜR EIN GUTES UND GESUNDES NEUES JAHR

(Der Vorstand)

24. Hirschfluhschiessen 2022

Freitag    19. August 

Samstag 20. August

Samstag 27. August

Sonntag  28. August

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)