Rangliste Jahresmeisterschaft 2021
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Schatt Alfred 60 *72 96 91 87 92 95 20 20 94 93 688
2 Bellmont Edwin 69 93 94 91 95 88 93 20 20 *0 94 688
3 Bellmont Josef 58 91 95 93 93 86 *81 20 20 92 96 686
4 Suter Josef  59 93 92 92 87 94 93 20 20 93 *0 684
5 Bellmont Perrine 2002 92 93 93 93 92 84 20 20 *79 87 674
6 Schuler Paul 38 *88 92 90 88 90 92 20 0 90 92 654
7 Bellmont Franz 62 88 91 83 88 0 0 20 20 94 0 484
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Trütsch Josef 58 *89 93 92 94 91 89 20 20 94 94 687
2 Fässler Roli 72 86 92 85 87 94 88 20 20 92 *84 664
3 Bellmont Martin 66 *83 90 90 91 88 85 20 20 92 86 662
4 Staub Anton 56 90 93 84 *82 89 92 20 20 89 83 660
5 Bellmont Susanne 75 *82 87 85 85 96 90 20 20 89 87 659
6 Fässler Walter 46 89 85 92 91 86 *83 20 20 83 93 659
7 Horath Gottlieb 61 82 92 91 87 83 88 20 20 89 *81 652
8 Gwerder Kilian 98 90 85 86 86 90 86 20 20 88 *0 651
9 Fässler Kevin 95 84 *0 83 84 86 91 20 20 88 93 649
10 Widler Ruedi 47 89 84 87 87 *72 90 20 20 78 91 646
11 Fässler Severin 98 *82 88 85 90 83 83 20 20 84 89 642
12 Holdener Stefan 88 89 77 91 84 *74 88 20 20 86 83 638
13 Horat Beat 42 77 86 82 78 81 73 20 20 85 *63 602
14 Fässler Christoph 94 76 0 83 74 87 0 20 20 83 0 443
15 Schatt Patrick 2000 86 0 84 0 83 0 0 0 0 87 340
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Marty Rony 2005 84 93 *81 90 88 89 20 20 85 91 660
2 Marty Mike 2005 *79 86 82 87 84 84 20 20 90 90 643
3 Fässler Christoph 2005 87 81 83 86 85 95 20 20 84 *0 641
4 Schatt Laurina 2002 88 83 88 86 85 *0 20 20 88 80 638
5 Fässler Nadine 2007 83 82 81 74 73 *0 20 20 80 80 593
                          0
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

24. Hirschfluhschiessen 2022

Freitag    19. August                      16.00-19.00

Samstag 20. August  08.00-12.00   13.30-17.00

Samstag 27. August  08.00-12.00   13.30-17.00 

Sonntag  28. August  08.00-12.00

Obligatorisch-Schiessen 2022

2.Obli. Freitag 26 August 18.00-19.30

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)