Rangliste Jahresmeisterschaft 2019
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Edwin 69                     0
2 Schuler Paul 38                     0
3 Bellmont André 87                     0
4 Schatt Alfred 60                     0
5 Fässler Kevin 95                     0
6 Suter Josef  59                     0
7 Bellmont Josef 58                     0
8                         0
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Trütsch Josef 58                     0
2 Fässler Roli 72                     0
3 Bellmont Susanne 75                     0
4 Widler Ruedi 47                     0
5 Bellmont Martin 66                     0
6 Bellmont Franz 62                     0
7 Laimbacher Franz 88                     0
8 Bellmont Urs 90                     0
9 Bellmont Franz 88                     0
10 Fässler Walter 46                     0
11 Fässler Gusti 49                     0
12 Fässler Christoph 94                     0
13 Holdener Stefan 88                     0
14 Gwerder Kilian 98                     0
15 Bellmont Alfred 38                     0
16 Marty René 64                     0
17 Horat Beat 42                     0
18 Horath Gottlieb 61                     0
19 Fässler Severin 98                     0
20                         0
21                         0
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Schatt Patrick 2000                     0
2 Fässler Christoph 2005                     0
3 Bellmont Perrine 2002                     0
4 Schatt Laurina 2002                     0
5 Fässler Nadine 2007                     0
6 Marty Rony 2005                     0
7 Marty Mike 2005                     0
8 Waldvogel Adrian 2003                     0
9                         0
10                         0
11                         0
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

 

Hirschflueschiessen 2019

 

Freitag   16.August 16.00 - 19.00

Samstag 17.August 08.00 - 12.00

                             13.30 - 18.00

Samstag 24.August 08.00 - 12.00

                             13.30 - 18.00

Sonntag 25.August 08.00 - 12.00

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)