Rangliste Jahresmeisterschaft 2018
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Edwin 69 95 98 97 89 96 96 20 20     611
2 Suter Josef  59 93 94 92 93 90 96 20 20     598
3 Bellmont André 87 92 92 89 96 91 94 20 20     594
4 Schuler Paul 38 94 87 87 93 94 95 20 20     590
5 Bellmont Josef 58 88 80 92 93 91 92 20 20     576
6 Fässler Kevin 95 96 0 0 0 94 92 20 20     322
7 Schatt Alfred 60 U U 90 U 93 91 20 20     314
8                         0
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Franz 88 89 89 91 94 89 94 20 20     586
2 Bellmont Susanne 75 91 92 87 88 91 93 20 20     582
3 Fässler Roli 72 92 92 90 90 88 87 20 20     579
4 Bellmont Franz 62 88 94 77 89 93 92 20 20     573
5 Trütsch Josef 58 86 86 85 92 91 92 20 20     572
6 Widler Ruedi 47 86 94 81 95 87 86 20 20     569
7 Fässler Walter 46 90 91 87 81 81 85 20 20     555
8 Holdener Stefan 88 83 92 84 86 85 81 20 20     551
9 Horat Beat 42 85 85 88 82 75 82 20 20     537
10 Bellmont Urs 90 85 72 83 87 88 82 20 20     537
11 Fässler Gusti 49 91 75 84 87 78 76 20 20     531
12 Bellmont Martin 66 87 91 85 83 0 87 20 20     473
13 Staub Anton 56 0 89 77 80 85 78 20 20     449
14 Bellmont Alfred 38 82 53 70 52 71 63 20 20     431
15 Horath Gottlieb 61 82 0 83 0 82 89 20 20     376
16 Fässler Christoph 94 85 77 0 0 85 0 20 0     267
17 Laimbacher Franz 88 90 0 0 0 0 0 20 0     110
18                         0
19                         0
20                         0
21                         0
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Fässler Severin 1998 90 88 92 88 92 81 20 20     571
2 Schatt Laurina 2002 84 84 86 88 88 89 20 20     559
3 Schatt Patrick 2000 92 80 89 77 89 90 20 20     557
4 Gwerder Kilian 1998 91 81 81 86 87 89 20 20     555
5 Bellmont Perrine 2002 81 86 89 83 90 85 20 20     554
6 Marty Rony 2005 76 68 80 82 79 87 20 20     512
7 Fässler Nadine 2007 86 81 81 75 73 75 20 20     511
8 Fässler Christoph 2005 87 83 64 80 73 76 20 20     503
9 Marty Mike 2005 77 71 72 78 87 77 20 20     502
10 Laureano Manuel 2002 60 79 81 69 88 90 20 0     487
11 Waldvogel Adrian 2003 67 67 70 64 67 71 20 20     446
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

 

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)