Rangliste Jahresmeisterschaft 2019
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Suter Josef  59 94 91                 185
2 Bellmont André 87 92 91                 183
3 Bellmont Edwin 69 88 94                 182
4 Bellmont Josef 58 91 89                 180
5 Fässler Kevin 95 89 90                 179
6 Schatt Alfred 60 89 82                 171
7 Schuler Paul 38 90 0                 90
8                         0
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Trütsch Josef 58 91 93                 184
2 Bellmont Franz 62 91 89                 180
3 Bellmont Franz 88 89 91                 180
4 Widler Ruedi 47 87 91                 178
5 Fässler Severin 98 89 88                 177
6 Bellmont Susanne 75 87 88                 175
7 Staub Anton 56 85 88                 173
8 Gwerder Kilian 98 85 86                 171
9 Fässler Christoph 94 87 83                 170
10 Holdener Stefan 88 82 86                 168
11 Fässler Gusti 49 85 82                 167
12 Fässler Roli 72 84 82                 166
13 Bellmont Urs 90 85 80                 165
14 Fässler Walter 46 73 88                 161
15 Bellmont Martin 66 0 91                 91
16 Horat Beat 42 0 80                 80
17 Horath Gottlieb 61 0 0                 0
                          0
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Schatt Laurina 2002 93 94                 187
2 Bellmont Perrine 2002 86 91                 177
3 Fässler Nadine 2007 88 87                 175
4 Schatt Patrick 2000 86 84                 170
5 Marty Mike 2005 80 90                 170
6 Fässler Christoph 2005 77 86                 163
7 Marty Rony 2005 79 80                 159
8 Ribeiro Manuel 2002 81 76                 157
9 Waldvogel Adrian 2003 78 60                 138
10                         0
11                         0
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

 

 

 

2.Obligatorisch 2019

Freitag 30. Aug. 18.00-19.30

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)