Rangliste Jahresmeisterschaft 2016
                         
  Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total
1 Bellmont Edwin 69 94 93* 95 95 94 95 85 97 94 749
2 Suter Josef  59 91* 97 96 95 93 97 78 91 93 740
3 Schatt Alfred 60 92 90 86* 93 96 95 82 94 93 735
4 Bellmont Josef 58 90* 95 93 91 92 98 78 93 94 734
5 Schuler Paul 38 93 92 96 93 88* 92 85 88 88 727
6 Bellmont André 87 91 96 92 89* 90 90 82 90 89 720
7 Fässler Kevin 95 * 90 93 92 89 87 76 84 84 695
8 Fässler Christoph 94 87 90 78 71* 92 87 80 83 89 686
                         
  Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Total
1 Trütsch Josef 58 93 95 94 91 90 86* 78 91 95 727
2 Fässler Roli 72 92 95 91 93 88* 89 83 91 92 726
3 Bellmont Franz 62 90 94 92 88 90 91 83 81* 94 722
4 Bellmont Franz 88 91 90 97 91 86 87 80 85* 89 711
5 Fässler Walter 46 92 91 82 79* 93 85 80 90 91 704
6 Laimbacher Franz 88 94 84 81* 90 91 91 74 85 89 698
7 Bellmont Martin 66 86 91 83 86 89 81* 80 86 93 694
8 Horath Gottlieb 61 82 82 85 91 90 94 74 0* 94 692
9 Fässler Gusti 49 91 82* 91 86 90 86 73 91 83 691
10 Bellmont Urs 90 87 88 89 88 92 85 72 84 79* 685
11 Bellmont Susanne 75 85 92 81 91 83 80* 75 83 88 678
12 Bellmont Edwin 44 82 80* 82 93 87 87 75 89 82 677
13 Widler Ruedi 47 91 79 88 82 79 88 74 78* 89 670
14 Bellmont Perrine 2002 90 90 81 87 72* 79 80 85 77 669
15 Schatt Laurina 2002 75 90 68* 87 80 83 79 90 83 667
16 Fässler Severin 98 84 78* 84 87 84 79 68 91 88 665
17 Schatt Patrick 2000 88 78 86 76* 84 85 77 84 83 665
18 Bellmont Alfred 38 78 78 86 73* 87 78 62 81 73 623
19 Fässler Christoph 2005 77 86 79 85 68 80 68 80 63* 623
20 Waldvogel Adrian 2002 76 54* 76 77 72 77 57 65 75 575
21 Horat Beat 42 0 72 0 0 73 74 71 79 0 369
22 Bellmont Leo 39 77 0 0 0 73 0   74 79 303
23 Bellmont Patrick 91 77 0 0 0 0 0       77
24                       0
                         
1 = Anschiessen                      
2 = Ybriger Freundschafts.                      
3 = Cupschiessen                      
4 = Gedenkschiessen                      
5 = Hirschflueschiessen                      
6 = Roggenstockschiessen                      
7 = Obligatorisch                      
8 = Endschiessen                      
9 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                      
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                      

 

1.Obligatorisch am Freitag 22. Juni 18.00-19.30

 

2.Obligatorisch am Freitag 31.August 18.00-19.30

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)