Rangliste Jahresmeisterschaft 2018
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Edwin 69 95 98 97 89* 96 96 20 20 94 95 711
2 Suter Josef  59 93 94 92 93 90* 96 20 20 92 95 695
3 Bellmont André 87 92 92 89 96 91 94 20 20 95 84* 689
4 Schuler Paul 38 94 87* 87 93 94 95 20 20 91 93 687
5 Bellmont Josef 58 88 80* 92 93 91 92 20 20 91 90 677
6 Schatt Alfred 60 U U 90 U 93 91 20 20 97 93 504
7 Fässler Kevin 95 96 0 0 0 94 92 20 20 90 0 412
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Susanne 75 91 92 87* 88 91 93 20 20 94 92 681
2 Bellmont Franz 88 89 89 91 94 89 94 20 20 90 83* 676
3 Bellmont Franz 62 88 94 77* 89 93 92 20 20 84 91 671
4 Fässler Roli 72 92 92 90 90 88 87 20 20 88 81* 667
5 Trütsch Josef 58 86 86 85 92 91 92 20 20 88 84* 660
6 Widler Ruedi 47 86 94 81* 95 87 86 20 20 81 88 657
7 Bellmont Martin 66 87 91 85 83 0* 87 20 20 85 90 648
8 Fässler Walter 46 90 91 87 81 81 85 20 20 75* 87 642
9 Holdener Stefan 88 83 92 84 86 85 81* 20 20 88 82 640
10 Horat Beat 42 85 85 88 82 75 82 20 20 74* 88 625
11 Staub Anton 56 0* 89 77 80 85 78 20 20 86 88 623
12 Bellmont Urs 90 85 72 83 87 88 82 20 20 0* 84 621
13 Fässler Gusti 49 91 75* 84 87 78 76 20 20 82 82 620
14 Bellmont Alfred 38 82 53 70 52* 71 63 20 20 63 62 504
15 Horath Gottlieb 61 82 0 83 0 82 89 20 20 0 87 463
16 Fässler Christoph 94 85 77 0 0 85 0 20 0 89 83 439
                           
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Fässler Severin 1998 90 88 92 88 92 81* 20 20 91 83 664
2 Schatt Laurina 2002 84 84 86 88 88 89 20 20 90 82* 649
3 Gwerder Kilian 1998 91 81* 81 86 87 89 20 20 84 85 643
4 Schatt Patrick 2000 92 80 89 77* 89 90 20 20 80 79 639
5 Bellmont Perrine 2002 81 86 89 83 90 85 20 20 81* 84 638
6 Fässler Christoph 2005 87 83 64* 80 73 76 20 20 87 92 618
7 Marty Rony 2005 76 68* 80 82 79 87 20 20 84 88 616
8 Marty Mike 2005 77 71* 72 78 87 77 20 20 81 87 599
9 Fässler Nadine 2007 86 81 81 75 73 75 20 20 87 71* 598
10 Laureano Manuel 2002 60* 79 81 69 88 90 20 0 84 80 591
11 Waldvogel Adrian 2003 67 67 70 64 67 71 20 20 85 61* 531
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches und Feldschiessen)            

 

Mittwoch 3. April ab 18.00 Training, start in die Schiesssaison 2019.

Samstag 6. April 14.00-18.00 Anschiessen der SG Unteriberg, der Vorstand wünscht allen Schützinnen und Schützen eine Gute Schiesssaison 2019 und ein Guät Schuss.

 

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)

1.Obligatorisch 2019

Freitag 14. Juni 18.00-19.30

 

2.Obligatorisch 2019

Freitag 30. Aug. 18.00-19.30