Aktuelles

Die Schützen der SG Unteriberg siegten unerwartet im Feld E

 

Unsere Helden

Ybrig 1 (von links nach rechts)

Bellmont Martin, Gwerder Kilian, Bellmont Franz, Trütsch Josef und Horath Gody.

 

 

Bravo den fünf Schützen

18. Rang im Feld E für Ybrig 2

 

(von links nach rechts)

Holdener Stefan, Schatt Laurina, Schatt Patrick, Fässler Christoph und Bellmont Perrine.

 

Bravo 

 

 

Im Feld D Ybrig 1 auf Rang 9

 

(von links nach rechts)

Staub Anton, Bellmont Susanne,

Fässler August, Fässler Roland und Bellmont Franz.

 

Bravo

Fotos vom Kantonal GM Final 2019

Fotos von der GV 2019 im Rest. Cafe Horat Unteriberg

Jahresmeisterschaft 2018

Feld Jugend- und Jungschützen

Von links nach rechts

2.Schatt Laurina

1.Fässler Severin

3.Gwerder Kilian

Jahresmeisterschaft 2018

Feld D

Von links nach rechts

2.Bellmont Franz Jg. 88

1.Bellmont Susanne

3.Bellmont Franz Jg. 62

Jahresmeisterschaft 2018

Feld A

Von links nach rechts

2.Suter Josef (fehlt auf dem Bild)

1.Bellmont Edwin

3.Bellmont Andre

Trainingsmeisterschaft 2018

Von links nach rechts

Fässler Roland Sieger Armeewaffen

Bellmont Perrine Siegerin Jugngschützen

Bellmont Edwin Sieger Sportwaffen

 

Einige Impressionen vom Absenden Jahresmeisterschaft und Endschiessen 2018

Fotos FS Ybrig-Wartau 2018

Ybrig-Wartau Feld A

Von links nach rechts

2.Holdener Thomas 1.Freuler Fritz

3.Gerber Guido

Ybrig-Wartau Feld D

Von links nach rechts

2.Fässler Christoph 1.Schwarz Marco

3.Schweizer Michael (fehlt auf dem Bild)

SZKB Jugendschiessen 2018 Gesamtranglist
Adobe Acrobat Dokument 128.0 KB

 

Nadine Fässler (mitte)siegte beim Kantonalem Jugendschiessen 2018 bei den U13 Schützen.

 

Bravo Nadine

 

Bravo Nadine und Perrine

 

 

Bellmont Perrine(hinten) rang 5. 

Fässler Nadine(vorne) rang 10. 

qualifizierten sich für den Kantonalen Jugendschiessen Ausstich 2018

 

 

 

 

Die Jugendschützen der SG Unteriberg

 

Hintere Reihe, von links nach rechts, Manuel Laureano, Schatt Laurina, Bellmont Perrine

 

Vordere Reihe

Marty Rony, Fässler Christoph, Marty Mike

 

(Auf dem Foto fehlt  Fässler Nadine)

Fotos vom Kantonalem Jugendschiessen 2018 im Chollmattli Rothenthurm

Die Sieger vom Gedenkschiessen 2018

 

Trütsch Josef

Armeewaffen (rechts)

 

Schuler Paul

Sportwaffen (mitte)

 

Bellmont Perrine

U17/U21 (links)

Die Sieger vom Cupschiessen 2018

 

Bellmont Franz

Armeewaffen (links)

 

Bellmont Josef

Sportwaffen (rechts)

 

Fässler Severin

U17/U21 (mitte)

Fotos vom Cup-Schiessen 2018

Fahnendelegation an der Fronleichnamprozession 26.05.2016

Fotos Kantonale DV Veteranen 2015 in Unteriberg


 

 

2.Obligatorisch 2019

Freitag 30. Aug. 18.00-19.30

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)