Aktuelles

Fotos FS Ybrig-Wartau 2019

Ybrig-Wartau Feld A

Von links nach rechts

2.Holdener Thomas 1.Schlegel Jasmin

3.Freuler Fritz

Ybrig-Wartau Feld D

Von links nach rechts

2.Reichmuth Lisbeth 1.Bösch Robert

3.Schlegel Hardy

Gesamtrangliste-Jugendschiessen-2019.pdf
Adobe Acrobat Dokument 129.5 KB

Super Leistungen der Unteriberger Schützen am Kantonalem Jugendschiessen 2019.

 

Marty Mike im Ausstich auf dem sehr guten 3. rang (rechts)

 

Bravo Mike

 

Nadine Fässler (mitte)siegte beim Kantonalem Jugendschiessen 2019 bei den U13 Schützen.

 

 

 

Marty Mike (links) wurde zweiter beim Kantonalem Jugendschiessen 2019 bei den U15 Schützen.

 

 

 

 

Bravo Mike und Nadine

 

 

 

Fässler Nadine(links) rang 1. Kat.  U13 

Marty Mike (rechts) rang 2. Kat. U15

 

 

 

 

Die Jugendschützen der SG Unteriberg

 

Von links nach rechts, Marty Rony, Fässler Christoph, Waldvogel Adrian,

Marty Mike, Fässler Nadine

Die Sieger vom Cupschiessen 2019

 

Bellmont Perrine

U17/U21 (links)

 

Bellmont Edwin

Sportwaffen (mitte)

 

Staub Anton

Armeewaffen (rechts)

 

Fotos vom Cup-Schiessen 2019

Die Schützen der SG Unteriberg siegten unerwartet im Feld E

 

Unsere Helden

Ybrig 1 (von links nach rechts)

Bellmont Martin, Gwerder Kilian, Bellmont Franz, Trütsch Josef und Horath Gody.

 

 

Bravo den fünf Schützen

18. Rang im Feld E für Ybrig 2

 

(von links nach rechts)

Holdener Stefan, Schatt Laurina, Schatt Patrick, Fässler Christoph und Bellmont Perrine.

 

Bravo 

 

 

Im Feld D Ybrig 1 auf Rang 9

 

(von links nach rechts)

Staub Anton, Bellmont Susanne,

Fässler August, Fässler Roland und Bellmont Franz.

 

Bravo

Fotos vom Kantonal GM Final 2019

Fotos von der GV 2019 im Rest. Cafe Horat Unteriberg

Jahresmeisterschaft 2018

Feld Jugend- und Jungschützen

Von links nach rechts

2.Schatt Laurina

1.Fässler Severin

3.Gwerder Kilian

Jahresmeisterschaft 2018

Feld D

Von links nach rechts

2.Bellmont Franz Jg. 88

1.Bellmont Susanne

3.Bellmont Franz Jg. 62

Jahresmeisterschaft 2018

Feld A

Von links nach rechts

2.Suter Josef (fehlt auf dem Bild)

1.Bellmont Edwin

3.Bellmont Andre

Trainingsmeisterschaft 2018

Von links nach rechts

Fässler Roland Sieger Armeewaffen

Bellmont Perrine Siegerin Jugngschützen

Bellmont Edwin Sieger Sportwaffen

 

Einige Impressionen vom Absenden Jahresmeisterschaft und Endschiessen 2018

Fahnendelegation an der Fronleichnamprozession 26.05.2016

Fotos Kantonale DV Veteranen 2015 in Unteriberg


Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)