SG Unteriberg Jahresprogramm 2019

                                                    Version (1)23.01.2019  
Was Wo Tag   Datum Zeit
25. GV SG Unteriberg Rest. Horath Fr 22, Feb   19.45-
             
Frühlingsschiessen Bülach Sa 09, März 08.00-12.00 13.30-16.00
    So 10, März 08.30-12.00  
    Sa 16, März 08.00-12.00 13.30-16.00
             
Hanslin Gedenkschiessen Rapperswil Fr 15, März   14.00-17.30
    Sa 16, März 08.00-12.00 13.00-17.30
    So 17, März 08.00-11.30  
    Sa 23, März 08.00-12.00 13.00-17.00
             
Säuliämter Gruppenschiessen Zwillikon Fr 29, März   16.00-19.00
    Sa 30, März 08.30-12.00  
    So 31, März 08.30-12.00  
    Fr 05, April   16.00-20.00
    Sa 06, April 08.30-12.00  
             
1. Training SG Unteriberg Mi 03, April   18.00-
             
125 Jahre FSG Ried-Muotathal Ried Muotathal Fr 05, April   14.00-19.30
    Sa 06, April 08.00-12.00 13.30-19.30
    So 07, April 09.00-12.00  
    Fr 12, April   14.00-19.30
    Sa 13, April 08.00-12.00 13.30-19.30
             
12.Burg-Schwanau-Schiessen Lauerz Fr 05, April   14.00-19.30
    Sa 06, April 08.00-12.00 13.30-19.30
    So 07, April 09.00-12.00  
    Fr 12, April   14.00-19.30
    Sa 13, April 08.00-12.00 13.30-19.30
             
Anschiessen SG Unteriberg Sa 06, April   14.00-18.00
             
Gruppenschiessen Wartau Wartau Sa 06, April 08.30-12.00 13.30-17.00
    So 07, April 08.30-12.00  
    Sa 13, April 08.30-12.00 13.30-17.30
             
Schlossturmschiessen Pfäffikon Sa 13, April 08.00-12.00 13.30-17.00
    So 14, April 09.30-11.30  
    Sa 27, April 08.00-12.00  
             
Regi. Liegendschiessen SV Tell Einsiedeln Sa 13, April 10.00-12.00 13.00-15.00
             
Einzelwettschiessen SV Tell Einsiedeln Fr 26, April   18.30-20.30
    Sa 27, April 09.30-12.00  
             
Maischiessen Ettenhausen Sa 27, April 08.00-11.30 13.30-16.30
    Fr 10, Mai   16.00-19.30
    Sa 11, Mai 08.00-11.30 13.30-16.30
             
Verstorbenen Gedenkschiessen SG Unteriberg Mi 08, Mai   18.00-
             
GM Heimrunde SG Unteriberg Sa 11,      Mai 08.00-12.00  
             
Regionalverbandschiessen Oberiberg Sa 11, Mai   15.00-17.00
    So 19, Mai 09.00-12.00  
             
Freundschaftsschiessen Ybrig Oberiberg Sa 11, Mai   17.30-20.00
             
Feldschiessen SG Unteriberg Fr 24, Mai   18.00-19.00
    Sa 25, Mai   16.30-18.00
    So 26, Mai 10.00-11.30  
             
Sihlseeschiessen Einsiedeln Wäni Fr 31, Mai   16.00-19.30
    Fr 07, Juni   16.00-19.30
    Sa 08, Juni 10.00-12.00 13.30-17.00
             
Feldmeisterschaft Trachslau Fr 31, Mai   17.00-19.30
    Fr 07, Juni   17.00-19.30
    Sa 08, Juni 10.00-12.00 13.30-16.00
             
Kantonalfinal GM 300 M Rothenthurm Sa 01, Juni 07.00-12.00 13.00-18.00
             
Jungschützenwettschiessen SG Unteriberg Mi 05, Juni   18.00-20.00
    Fr 07, Juni   18.00-20.00
             
1.Obli. SG Unteriberg Fr 14, Juni   18.00-19.30
             
SZ Kantonal Schützenfest Pfäffikon Sa 15, Juni 08.00-12.00 13.30-18.45
    Mo 24, Juni 08.00-12.00  
             
Cup-Schiessen SG Unteriberg Sa 29, Juni   13.30-18.00
Grillplausch SG Unteriberg Sa 29, Juni   18.00-24.00
             
Ferien (Kein Training) SG Unteriberg Mi 10, Juli Ferien Ferien
    Mi 17, Juli Ferien Ferien
    Mi 24, Juli Ferien Ferien
             
Muotaschiessen Muotathal Fr 09, Aug.   17.00-20.00
    Sa 10, Aug. 08.00-12.00 13.30-17.00
    Fr 16, Aug.   17.00-20.00
    Sa 17, Aug. 08.00-12.00 13.30-17.00
             
Muotaschiessen Ibach Fr 09, Aug.   17.00-20.00
    Sa 10, Aug. 08.00-12.00 13.30-17.00
    Fr 16, Aug.   17.00-20.00
    Sa 17, Aug. 08.00-12.00 13.30-17.00
             
Schiltä Nüni-Schiessen MSV Brunnen-Ingenbohl Fr 09, Aug.   17.00-20.00
    Sa 10, Aug. 08.00-12.00 13.30-17.00
    Fr 16, Aug.   17.00-20.00
    Sa 17, Aug. 08.00-12.00 13.30-17.00
             
Regionalmatch Tag Einsiedeln Wäni Sa 10, Aug.   13.00-17.00
             
Hirschfluhschiessen SG Unteriberg Fr 16, Aug.   16.00-19.00
    Sa 17, Aug. 08.00-12.00 13.30-18.00
    Sa 24, Aug. 08.00-12.00 13.30-18.00
    So 25, Aug. 08.00-12.00  
             
Roggenstockschiessen Oberiberg Fr 16, Aug.   17.00-19.30
    Sa 17, Aug. 08.00-12.00 13.30-18.00
    Sa 24, Aug. 08.00-12.00 13.30-18.00
    So 25, Aug. 08.00-12.00  
             
2.Obli. SG Unteriberg Fr 30, Aug.   18.00-19.30
             
Ersatzschiesstag Regionalverband Einsiedeln Wäni Fr 06, Sept.   17.00-20.00
             
Endschiessen SG Unteriberg Sa 28, Sept.   14.00-18.00
             
Regional Winterschiessen Einsiedeln Ried Sa 28, Sept. 10.00-12.00  
    Sa 05, Okt. 10.00-12.00  
             
Freundschaftsschiessen Wartau-Ybrig Wartau So 13, Okt. 10.00-13.00  
             
Absenden JM und Endschiessen SG Unteriberg Fr 22, Nov.   Einladung
             

 

             
  Training: Erstmals am Mittwoch, 03. April 2019, danach jeden Mittwoch.       
  Die Gruppen Heimrunden werden, je nach Erfolg auch ausserhalb der offiziellen Zeiten geschossen.      
  Die rot geschriebenen Schiessen gehören zur Jahresmeisterschaft.        
  News, Ranglisten etc. unter www.sgunteriberg.ch        
 Achtung: Aus Sicherheitsgründen werden am Mittwochabend während den      
 Trainingsschiessen keine Obligatorischschützen zugelassen.          
 Der Vorstand wünscht allen "Guät Schuss" und eine erfolgreiche Schiesssaison 2019    

 

SG Unteriberg Jahresprogramm 2019 Download
SGU JP 2019 Download.xlsx
Microsoft Excel Tabelle 56.6 KB

 

 

2.Obligatorisch 2019

Freitag 30. Aug. 18.00-19.30

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)