Rangliste Trainingsmeisterschaft 2022
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Edwin 69 84 96 93 99 92 97 95 96 95 93 940
2 Bellmont Josef 58 97 94 90 86 87 89 92 91 95 94 915
3 Bellmont Perrine 2002 90 91 94 90 94 92 85 88 91 96 911
4 Bellmont Franz 62 86 94 89 93 90 89 93 93 88 88 903
5 Suter Josef  59 98 97 92 98 92 89 91 93     750
6 Schatt Alfred 60 92 91                 183
7 Schuler Paul 38 89 85                 174
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Martin 66 84 84 91 91 86 88 92 86 91 85 878
2 Zehnder Christian 82 95 84 80 90 86 83 95 89 90 84 876
3 Fässler Kevin 95 89 92 81 80 84 86 89 84 92 93 870
4 Gwerder Kilian 98 86 90 84 88 81 85 84 93 84 70 845
5 Holdener Stefan 88 84 83 83 86 76 91 82 86 85 85 841
6 Fässler Roli 72 91 89 90 87 92 82 92 87 90 0 800
7 Schatt Patrick 0 82 85 78 67 85 78 83 82     640
8 Fässler Walter 46 85 78 79 76             318
9 Trütsch Josef 58 92 91                 183
10 Fässler Severin 98 85 79                 164
11 Bellmont Susanne 75 83 78                 161
12 Fässler Christoph 94 77 70                 147
13 Staub Anton 56                     0
                           
                                               Kategorie  (Jugend - und Jungschützen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Marty Mike 2005 87 88 95 85 87 84 90 78 84 88 866
2 Fässler Christoph 2005 84 81 87 89             341
3 Fässler Nadine 2007 75 88 87 85             335
4 Schatt Laurina 2002 80 83                 163
5                         0

26. Hirschfluhschiessen

 

Freitag 23.August   16.00-19.00

 

Samstag 24.August 08.00-12.00

                             13.30-17.00

 

Samstag 31.August 08.00-12.00

                             13.30-17.00

 

Sonntag 01.Sept. 08.00-12.00

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)