Rangliste Jahresmeisterschaft 2024
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Edwin 69                     0
2 Bellmont Franz 62                     0
3 Bellmont Josef 58                     0
4 Schatt Alfred 60                     0
5 Bellmont Perrine 2002                     0
6 Suter Josef  59                     0
                           
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Trütsch Josef 58                     0
2 Fässler Roli 72                     0
3 Gwerder Kilian 98                     0
4 Bellmont Martin 66                     0
5 Staub Anton 56                     0
6 Bellmont Susanne 75                     0
7 Horath Gottlieb 61                     0
8 Fässler Christoph 94                     0
9 Holdener Stefan 88                     0
10 Fässler Walter 46                     0
11 Zehnder Christian 82                     0
12 Marty Rene 64                     0
13 Horat Beat 42                     0
14 Fässler Kevin 95                     0
15 Fässler Severin 98                     0
16 Schatt Patrick 2000                     0
17 Widler Ruedi 47                     0
18 Schatt Laurina 2002                     0
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Fässler Christoph 2005                     0
2 Fässler Nadine 2007                     0
3 Marty Mike 2005                     0
4 Marty Rony 2005                     0
5                         0
                          0
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Obligatorisch                        
8 = Feldschiessen                        
9 = Endschiessen                        
10 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

26. Hirschfluhschiessen

 

Freitag 23.August   16.00-19.00

 

Samstag 24.August 08.00-12.00

                             13.30-17.00

 

Samstag 31.August 08.00-12.00

                             13.30-17.00

 

Sonntag 01.Sept. 08.00-12.00

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)