Rangliste Jahresmeisterschaft 2024
                           
                                               Kategorie A (Sportwaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Bellmont Josef 58 95 97                 192
2 Suter Josef  59 96 94                 190
3 Schatt Alfred 60 94 96                 190
4 Bellmont Franz 62 91 95                 186
5 Bellmont Perrine 2002 91 91                 182
6 Bellmont Edwin 69 92 83                 175
                           
                           
                                               Kategorie D (Armeewaffen)
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Fässler Roli 72 93 94                 187
2 Zehnder Christian 82 87 95                 182
3 Holdener Stefan 88 89 91                 180
4 Bellmont Susanne 75 87 91                 178
5 Fässler Christoph 94 88 87                 175
6 Schatt Patrick 2000 91 83                 174
7 Fässler Walter 46 89 84                 173
8 Staub Anton 56 88 85                 173
9 Gwerder Kilian 98 85 88                 173
10 Fässler Kevin 95 84 89                 173
11 Trütsch Josef 58 83 89                 172
12 Bellmont Martin 66 85 85                 170
13 Fässler Severin 98 81 88                 169
14 Horath Gottlieb 61 87 79                 166
15 Horat Beat 42 74 83                 157
16 Marty Rene 64 77 78                 155
17 Waldvogel André 85 68 86                 154
18 Reichmuth Sepp 90 71 82                 153
19 Lagler Sepp 57 72 80                 152
20 Widler Ruedi 47 0 0                 0
                                               Kategorie Jugend- und Jungschützen
    Jg 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Total
1 Fässler Christoph 2005 81 91                 172
2 Marty Mike 2005 85 82                 167
3 Fässler Nadine 2007 79 88                 167
4 Marty Rony 2005 0 88                 88
5                         0
                          0
                           
1 = Anschiessen                        
2 = Ybriger Freundschafts.                        
3 = Cupschiessen                        
4 = Gedenkschiessen                        
5 = Hirschflueschiessen                        
6 = Roggenstockschiessen                        
7 = Endschiessen                        
8 = Freundschaftsschiessen Ybrig-Wartau                  
9 = Regionalwinterschiessen                      
10 = Kantonal Spezialstich                        
* = Streichresultat (ohne Obligatorisches)                  

Datum Obligatorischschiessen 2024

 

2.Obli 30.August 18.00-19.30

Infos für die Obligatorischschützen

(Der sichere Umgang mit der persönlichen Waffe)